Нас всех испортил жилищный вопрос. Или не всех? Или не испортил? На этом сайте – истории о том, как наличие или отсутствие жилья влияет на отношения. Обсудим?
Читайте и комментируйте истории на моих сайтах:
Т.е. в среднем в неделю 20 тысяч достаточно, куда оставшиеся 120 Гг раньше куда девала? 60 тысяч конечно это прям минимум на семью из 4 человек, но и 200 тысяч подчистую ежемесячно спускать в месяц надо умудриться и иметь замашки олигархов при этом. Да и без маникюра обойтись можно и стрижка не каждый месяц в салоне. Муж не просто так решил жену полного обеспечения лишить.
Сунуть нос в инет, поискать, как считать семейный бюджет и на чем экономить, Оксана не может? Вообще-то, для подсчета семейного бюджета для начала надо несколько месяцев записывать все расходы. Смотреть, на что именно тратятся деньги и уж потом искать, на чем экономить. Вот нашла бы Оксаночка этот совет, сунула бы под нос мужу,и они для начала ВМЕСТЕ считали бы расходы. (Занятие увлекательное, на самом деле). Что касается отдыха, то на него надо откладывать. Тут пригодится метод конвертов (или кучек). Но, опять-таки, надо не капризнича
60 тысяч на 4 человек это действительно маловато. 15000 на каждого получается. При условии к/у, бытовой химии, питания, текущие расходы. А глава семейства любит качественную еду, она не 3 копейки стоит. Я на днях на рынке овощи/фрукты сезонные купила - 2000 руб. А то что ребёнок в памперс в 1,4 года, ничего страшного нет. У меня дочь в этом возрасте никак не хотела садится, с криками просто. Пару месяцев прошло и стала ходить.
Насчёт горшка в 1,4 года это нонсенс и уникальный ребёнок ,когда эти баушки отдавали в ясли с 2-3 месяцев. Норм.ребёнок просится на горшок сам с 18 до 30 мес.,т.е. с полутора до двух с половиной лет. А мужа отправить на закупку продуктов или пусть жрёт гречку с макаронами,а не мясо ,рыбу,овощи и фрукты. Когда у меня муж просит приготовить поесть-я отвечаю ты купи продукты,я приготовлю.
Ребёнок в год и четыре месяца в памперсах, очуметь. Какие памперсы, к году уже должен был быть приучен к горшку и проситься в туалет, если ребёнок психически здоровый, а здесь о болезни ни слова. Муж прав, шесть десять тысяч в месяц на хозяйство вполне нормальная сумма, я с пятидесяти ещё по пять тысяч откладываю и на хлебе и воде мы не сидим, и мясо, и рыба и фрукты, молочка, да ещё и лекарства примерно на пару тысяч в месяц.
Варианта два: отдать финансовые вопросы в руки мужа или подать на алименты на себя и детей
Пишет список продуктов, бытовой химии, уходовые средства, одежду и т.д. И пусть отец семейства закупается, покупает обувь детскую, одежду и т.д.
Кто зарабатывает, тот и распоряжается бюджетом. Ребенок давно должен на горшок ходить, детское питание сама приготовит, не болезни.
Ну бабка с дедом тоже неправы, конечно. Пусть определятся сами для начала, [b]чья[/b] это квартира. Если внука - тогда да, имеют право на возмещение расходов по коммуналке, но тогда уж не могут ему запрещать туда переезжать, да и в этом случае к ним тоже вопросы есть: на каком основании они не давали сдавать [b]чужую[/b] квартиру, это же минус доход за эти годы. Если же квартира, по их мнению, все ещё их, тогда и коммуналка - тоже их. Нельзя же на двух стульях одной задницей сидеть - квартира наша, но расходы по ней - внука. Внук такого подарка
Ну в чем-то можно понять деда с бабкой: старались для внука, а жить будет посторонняя девка. Я поставила себя на их место и да, мне бы тоже не хотелось, чтобы результатами моих трудов пользовался кто-то чужой бесплатно. Поэтому они и выкатили счет. Вообще, конечно, это недоработка родителей. Тут уже правильно сказали: за несовершеннолетнего платят родители, вот и платили бы сами коммуналку и налоги на недвижимость сына все эти годы, но они это даже не предложили. Только нудели, чтобы бабка с дедом квартиру в аренду сдали. Хотя кто знает, как бы
А проблема-то в чем? Твоя? Добрачная? Ну и пяздуй в нее. С сыном подмышкой и двадцатью пятью процентами в зубах.
Не понимаю, в чем проблема. Документы на собственность мальчика есть? Есть. Слесаря вызвали, документы показали, сказали, что ключи потеряли, дубликатов нет, вскрываем. Замки тут же поменяли и живите. Минимум нервов и денег.
А по поводу вскрытия замков и заселения - у бабодедов еще своя квартира есть. После таких аттракционов на наследство после них не придется рассчитывать.
Согласна с теми, кто предлагает ничего не делать и жить на свои деньги. Скорей всего, Анечка со вкусняшками сольется.
Ерунда какая-то, квартира принадлежит Егору, он может туда заселится не спрашивая бабодедов. Дубликаты документов заказать в МФЦ, замки сменить. Платить коммуналку бабодедов никто не заставлял, они это делали добровольно, так что вряд ли они даже в суде чего-то добьются.
А сколько набежало коммуналки? И кто оплачивал налон на недвижимость. Может стоит продать. Отдать этот "долг" и на остаток купить то что нравится самому? Но вообще странно. Ни работы нет, ни минимальных накоплений. А уже готов жить отдельно.
Можно продать эту квартиру и купить в другом месте и адрес бабодедам не говорить. Я так и не поняла, что з долг и откуда он. Если за коммуналку, то пусть предложит частями долг оплатить. Откажутся- первый вариант. Вообще, бред конечно.
Вскрыть квартиру, сменить замки, собственник имеет право. Документы на квартиру можно восстановить. Взять кредит и выплать коммуналку, за 9 лет могло нормально набежать и у стариков есть все чеки, могут в суд пойти. Но квартира уже подарена и этого не изменить. Старики идиоты, нужно было на себя хату оформлять, а так и хата ушла и внука потеряли.
А в чем проблема то, заказать в МФЦ все документы на квартиру, вызвать слесаря и поменять замки. И начать платить самому. А то что дед и бабушка будут верещать, так у них по ходу деменция начинается, вот и всё.
Вот именно - вскрыть квартиру и поменять замкИ. Что ещё престарелые недохозяева придумают - одному богу известно, а юридически парень теперь несёт ответственность за недвижимость. А вдруг они туда колл-центр пустят? Внуку ещё и зону из-за принципиальных бабодедов топтать потом прикажете? По поводу коммуналки: по закону КУ и налоги на недвижимость за несовершеннолетнего несут его законные представители. Так что бабодеды могут радостно подать на дочь в суд на возмещение расходов. А по поводу "войны с бабушкой дедушкой, которые так много для внук
А ничего не делать. Забыть про хату, пока бабодеды кони не двинут. Надо наживать свое, не надеясь на подарки родственников, тк бесплатный сыр бывает только в мышеловке))
Я думаю, что не дело Марии как ее свекровь распоряжается своим имуществом
То есть сразу после отказа дети сразу нашли возможность ипотеку взять. Вывод: два наглеца решили родителей раскулачить, на самом деле особенно не нуждаясь. Родители правы. Отцу Татьяны нужно завещание на жену написать.
А что не так? Мать дала совершеннолетнему образованному сыну деньги на первый взнос, и его проблемы что он из профукал. Правильно не пустила - старт ему мать дала, а тащить его до седой бороды не должна
В чем проблема маме накопить на кварт6и поставить дочку перед фактом: или подаю свод долю и новый собственник вас все-равно выживет или продаем квартиру, я забираю свод люди а ты живи как хочешь?